К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: У рынка есть возможность продолжить рост, цель подъема лежит на уровне 1370 по ММВБ - ИК "БрокерКредитСервис"


    30 ноября. IFX-News - "Старт торгов в пятницу и внешний фон на открытии ничего хорошего не предвещали. Обвал наблюдался по всему спектру ликвидных бумаг. Фьючерс на индекс S&P в моменте терял около 1,5%, нефть Brent - 4%. На таком фоне индекс ММВБ даже спекулятивно пробил поддержку 1220 пунктов и достиг уровня 1203,15 - полуторамесячного минимума", - отмечает начальник отдела экспертов ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Шишов. Газпром и Лукойл коснулись своих долгосрочных поддержек, Роснефть - июльского тренда. После рынок активно толкнулся вверх. Многие бумаги вышли в плюс в том числе благодаря относительно неплохому открытию основного рынка в Штатах после праздников.
    Очень хороший спрос вернулся в Газпром. Бумага стала один из фаворитов и сумела прибавить 1,08%. При этом она сумела из-под 160 выбраться за 170 внутри дня. Давно спекулянты не имели таких возможностей заработать на Газпроме, подчёркивает Д. Шишов. Хорошо смотрелся также ВТБ (+2,97%). Что касается Сбера, то он был похуже, закрывшись снижением на 0,6%.
    Ситуация на внешних рынках постепенно стабилизируется. Страхи по поводу Dubai World медленно, но верно отступают, и рынки пытаются вернуться в нормальное русло. Основной причиной такого поведения стала новость, о том, что Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов заявил о готовности предоставить дополнительную ликвидность банкам ОАЭ и филиалам иностранных банков, и выступить гарантом по кредитам Dubai World в размере $59 млрд. На какие политические уступки пришлось пойти эмирату Дубай пока не известно. Кроме того, когда туман войны рассеялся. Стало понятно, кто больше всего потерял от "сдутия" строительного "пузыря" в эмиратах. По мнению аналитиков, это в первую очередь банки Англии: HSBC, Standard Chartered Bank, Barclays Bank и RBS. Соответственно, азиатские банки сегодня в лидерах роста на сообщениях о минимальных или нулевых потерях.
    Фьючерс на S&P сегодня растет, прибавляя 0.3%, и торгуется на уровне 1092.9. Азия показывает уверенный подъем более 2%.
    "Как мы отмечали ранее, по технике индекс ММВБ упорно рвался к цели на уровне 1220. В пятницу ему полностью удалось реализовать свою цель, в моменте прокол был к уровню 1203,15. Если попытаться игнорировать проблему с Dubai World, то теперь у нас есть все возможности в рамках широкого "боковика" попробовать продолжить рост. При таком развитии события цель подъема лежит на уровне 1370. Многие инвесторы грезят Новогодним "ралли", учитывая прошедшую коррекцию, более удачного момента для "ралли" придумать сложно. Между тем, не стоит забывать о возникшем напряжении в Дубае, Джокер еще может сыграть", - заключает Д. Шишов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+