К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Ростуризме анонсировали восстановление в реестре исключенных туроператоров


    Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) может до конца недели восстановить в Едином федеральном реестре туроператоров, которые были исключены из него в рамках ограничительных мер в отношении Турции, сообщило в понедельник агентство РИА Новости со ссылкой на главу правового управления ведомства Изо Арахамия. 

    Она рассказала агентству, что Ростуризм в настоящее время изучает документы и готовится принимать соответствующие процессуальные решения. «Если с документами все будет в порядке и у Ростуризма не возникнут претензии к ним, то туристические компании будут вновь внесены в Единый федеральный реестр как первичные юридические лица. Реестровый номер у них будет новый, но названия компании могут сохранить», — пояснила Арахамия.

    На рассмотрение документов, по ее словам, может уйти пять рабочих дней. «Сегодня первый рабочий день после новогодних каникул, я думаю, что до конца недели туроператоры могут быть внесены в реестр», — заявила Арахамия.

     

    Арахамия подтвердила, что почти все заинтересованные туристические компании уже предоставили в Ростуризм документы, необходимые для включения их в ЕФР.

    30 декабря 2015 года Ростуризм исключил из федерального реестра 19 туроператоров, связанных с турецким бизнесомРешение вступило в силу с 1 января 2016 года. В ведомстве объяснили, что оно принято в соответствии с указом президента России о применении специальных экономических мер против Турции и постановлением правительства о запрете отдельных видов работ организациям, контролируемым гражданами Турции.

     

    Из реестра были исключены компании, входящие в группы «Пегас Туристик», «Анекс» и «Корал Тревел». Среди них «Ренейссанс Проперти Менеджмент», «Аттида Тревел», «Пегас Турс», «Пегас Казань», «Пегас Уфа», «Пегас Екатеринбург», «Пегас Краснодар», «Пегас Самара», «Пегас- Кемерово», «Пегас Пермь», «Пегас Ритейл», «Пегас Хабаровск», «Пегас Сургут», «Анекс Регионы», «Анекс Тур Москва», «Бентур Москва», «Пегас Туристик», «Санмар Тур» и «Корал тревел».

    Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила 30 декабря  «Интерфаксу», что у исключенных из реестра компаний нет турецких учредителей. По ее словам, туроператоры «Анекс Москва» и «Анекс Регионы» были когда-то основаны турками. А «Пегас-туристик» зарегистрирован как российская компания. Ни в руководстве, ни в учредителях нет турецких граждан, отметила Тюрина. 

    30 декабря на сайте правительства России было опубликовано постановление, запрещающее компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом, а также деятельностью в сфере инженерно-технического проектирования и оказанием услуг для государственных и муниципальных нужд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости