К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg назвал порог курса доллара для возобновления интервенций ЦБ


    Банк России может возобновить валютные интервенции в случае падения курса рубля к доллару примерно на 13% до 90 рублей за $1, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на медианный прогноз 15 опрошенных аналитиков (перевод материала доступен на сайте Finanz.ru). Двое из опрошенных экономистов считают, что валютные интервенции могут начаться при достижении курса 80 рублей за $1.

    Возобновление продажи валюты является наиболее вероятным сценарием ответа ЦБ на ослабление рубля, за ним следуют устные интервенции и экстренное повышение ключевой ставки, считают опрошенные аналитики.

    Весной 2015 года первый зампред Банка России Ксения Юдаева заявляла, что интервенции, которые ЦБ тогда проводил для пополнения резервов, если и оказывают влияние на курс рубля, то «минимальное».

     

    В среду на открытии торгов на Московской бирже евро впервые с декабря 2014 года преодолел отметку 87 рублей (на пике курс достигал 87,1428 рубля за €1). Доллар в начале торгов достигал 79,478 рубля. По состоянию на 10:29 мск, доллар рос на 71 копейку и торговался на отметке 79,3825 рубля за $1. Евро на тот момент дорожал на 1,04 рубля — до 86,9314 рубля.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости