К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Доллар на бирже опустился ниже 80 рублей


    Курс доллара в начале торгов на Московской бирже в пятницу, 22 января, опустился ниже уровня 80 рублей, свидетельствуют данные торгов, доступные на сайте Finanz.ru.

    На закрытии предыдущего дня курс составлял 82,3745 рубля за $1, а в первые минуты торгов в пятницу доллар подешевел до 79,6188 рубля. Затем американская валюта снова преодолела уровень 80 рублей. По данным на 10:33 мск, рубль укреплялся к доллару на 2,45%, доллар торговался на отметке 80,3550 рубля, теряя чуть более 2 рублей. Евро на тот момент дешевел на 2,6565 рубля — до 86,9137 рубля.

    Контракты на нефть марки Brent с поставкой в марте на торгах в Лондоне в пятницу утром дорожали на 5% — до $30,8 за баррель.

     

    В четверг, 21 января, курс евро на Московской бирже впервые с декабря 2014 года поднимался выше отметки 93,7 рубля, курс доллара на пике достигал 85,9 рубля — это самый высокий уровень со времен деноминации. В тот же день пресс-служба Банка России сообщила, что глава регулятора Эльвира Набиуллина, которая за день до этого назвала курс рубля приблизившимся к фундаментально обоснованному уровню, отменила визит на Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе, где она должна была выступать 22 января. Причину отмены визита в пресс-службе ЦБ не уточнили, но источник РБК сообщил, что это связано с резким падением рубля.

    В Кремле в четверг заявили, что говорить об обвале рубля безосновательно. «Курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+