К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минфин разместит до 50 млрд рублей из бюджета в ВЭБе


    Внешэкономбанк договорился о размещении до 50 млрд рублей бюджетных средств в ВЭБе. Об этом в пятницу, 22 января, сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24».

    По его словам, финансовая организация договорилась с Минфином, чтобы средства Федерального казначейства «в существенных объемах, до 50 млрд рублей, размещались на достаточно привлекательных по срокам размещения условиях во Внешэкономбанке». Собеседник телеканала добавил, что это даст банку возможность «закрывать вопросы текущей ликвидности».

    Глава ВЭБа отметил, что Минфин ранее уже оказал помощь ВЭБу, когда в конце 2015 года пересмотрел условия по субординированному депозиту из Фонда национального благосостояния (ФНБ), что улучшило балансовые показатели банка.

     

    Дмитриев уточнил, что ВЭБ безболезненно пройдет первый квартал, но во втором квартале госкорпорации потребуется финансовая поддержка, ее конкретные цифры пока не определены. Объем финансирования будет исходить «из возможностей бюджета и возможностей ВЭБа по реализации ликвидных активов, чтобы вместе с бюджетом дать возможность ВЭБу выполнять обязательства перед иностранными и российскими кредиторами и обеспечивать деятельность ВЭБа как института развития», заключил он.

    Глава ВЭБа уточнил, что звучавшая ранее цифра 1,3 трлн рублей — это рублевый эквивалент $20 млрд (по курсу на конец 2015 года). Эти деньги требуются ВЭБу для выполнения обязательств до 2020 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости