К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин возмутился «вздутыми» ценами на трассе Москва — Петербург


    Президент России Владимир Путин назвал слишком высокими тарифы на проезд по платному участку трассы Москва — Санкт-Петербург, сообщило в понедельник агентство «Интерфакс».

    "Ну вот сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит, "вздули" цены так, что проехать невозможно", — заявил Путин в своем выступлении на форуме ОНФ.

    Глава государства считает, что такого "быть не должно, должно все функционировать".

     

    Головной участок трассы Москва — Петербург ввели в строй 23 декабря 2014 года. Он связывает Москву с международным аэропортом «Шереметьево» и городами-спутниками Химки, Долгопрудный, Сходня и Зеленоград.

    Платный участок с 15-го по 58 км трассы М11 от Москвы до Солнечногорска был введен 23 ноября 2015 года. Стоимость разового проезда от Москвы до аэропорта Шереметьево была установлена в размере от 100 до 250 рублей. От МКАД до Зеленограда — от 150 до 350 рублей. От МКАД до Солнечногорска — от 200 до 500 рублей. В результате платный участок стоит пустой, а на основной трассе скапливаются многокилометровые пробки.

     

    11 января генпрокурор Юрий Чайка пообещал в интервью «Российской газете», что сотрудники возглавляемого им ведомства проверят информацию о возможном нарушении закона при установке тарифов на проезд по платному участку трассы М11. 

    Генпрокурор напомнил, что эти тарифы были утверждены фирмой, которая эксплуатирует данный участок. Чайка заверил, что по результатам проверки и при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

    Общая протяженность скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург составит 669 км. Она пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов. Магистраль планируется открыть в 2018 году.

     

    Читайте также: Убийца пробки на Ленинградке: как строят платную трассу до Петербурга и Платные дороги: барьеры для развития

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости