К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ и «Почта России» подписали соглашение о Почтовом банке


    «Почта России» и ВТБ в четверг, 28 января, подписали соглашение о создании Почтового банка на базе дочернего банка ВТБ 24 Лето банка, говорится в совместном пресс-релизе «Почты России» и ВТБ 24.

    Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов заявил, что новый банк рассчитывает привлечь как минимум 15 млн уникальных клиентов. По его словам, группа ставит перед собой задачу получить дополнительную прибыль, которая будет направлена на модернизацию почтовых отделений.

    Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов напомнил, что первые попытки открыть почтовый банк были предприняты в России более 15 лет назад, но реализовать этот проект до сих пор не удавалось. "Создание Почта Банка — это возможность повысить доступность финансовых услуг для жителей всей страны, привлечь в экономику денежные средства, которые находятся у населения в наличном обороте, а также усилить конкуренцию на рынке финансовых услуг», — приводятся в пресс-релизе его слова.

     

    «Почта России» за долю 50% минус 1 акцию Лето банку заплатит 5,5 млрд рублей, сообщил Задорнов. По его словам, ВТБ в 2016 году (намерен инвестировать в банк 16-20 млрд рублей.

    В перспективе 8-10 лет доля пенсионеров в клиентской базе Почтового банка должна составить 30%, сообщил ТАСС президент, председатель правления Лето банка Дмитрий Руденко, который возглавит новую кредитную организацию.

     

    По его словам, в кредитной части продукты Лето банка сохранятся, но упор будет делаться на расчеты и платежи, а также сбережения. «Согласно предварительным планам, к 2023 году мы хотели бы, чтобы кредитный портфель «Почта банка" составил 346 млрд рублей», — рассказал Руденко. Он также сообщил, что Почтовый банк будет готовить специальные предложения для сотрудников «Почты России».

    Почтовый банк создан на базе подконтрольного ВТБ24 Лето банка. В новом банке «Почта России» приобрела 50% минус одну акцию. Операционную деятельность в сети отделений «Почты России» банк начнет в первом квартале 2016 года. На 2016 года запланировано открытие не менее 6500 окон банка в 3500 отделениях почтовой связи, за три года с начала проекта — более 20 000 окон банка в 15 000 отделениях.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости