К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дюмина назначили главой Тульской области по предложению Шойгу


    Кандидатуру генерала Алексея Дюмина для назначения врио губернатора Тульской области президенту Владимиру Путину предложил министр обороны Сергей Шойгу, сообщают ТАСС и «Интерфакс» в среду, 3 февраля, со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента.

    «За время работы на разных направления, в том числе и в министерстве обороны, Дюмин быстро вникал в суть дела на новых участках работы, в том числе касающихся выполнения гособоронзаказа», — сказал собеседник агентств. Он отметил, что особо внимание генерал уделял «рачительности расходования бюджетных средств».

    2 февраля Путин принял прошение губернатора Тульской области Владимира Груздева об отставке по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности на этот пост он назначил Дюмина. Отставку Груздева президент объяснил просьбой губернатора «использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами».

     

    Генерал-лейтенант Дюмин имеет звание Героя России. В декабре 2015 года он занял пост заместителя главы Минобороны. До этого работал в должности начальника Главного штаба — первого заместителя главкома Сухопутных войск и командующего Силами специальных операций Вооруженных сил. В матчах учрежденной Путиным Ночной хоккейной лиги Дюмин играет на позиции вратаря и, по словам спецкора «Коммерсанта» Андрея Колесникова, иногда демонстрирует «удивительное мастерство, так необходимое, чтобы увернуться от летящей в него президентской шайбы».

    3 февраля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники написала, что Дюмин организовывал эвакуацию в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича после смены власти в Киеве в ночь на 23 февраля 2014 года. В Кремле, в свою очередь, заявили, что не знают, достоверны ли эти сведения.

     

    Читайте также: Вовремя ушел: чем запомнился губернатор Владимир Груздев

    Видеоистории знаменитых российских менеджеров Видеоистории богатейших бизнесменов России Видеоистории богатейших бизнесменов мира

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости