К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия приостановила движение украинских грузовиков


    В России приостановлено движение грузовиков, зарегистрированных на Украине, сообщается на сайте Минтранса России.

    В сообщении ведомства отмечается, что данные меры будут сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовиков на территории Украины. В министерстве отметили, что неправомерные действия групп лиц, которые блокируют российские грузовики на Украине, которые осуществляют транзитные проезд между Россией и Евросоюзом, являются грубым нарушением соглашения между российским правительством и правительством Украины о международном автомобильном сообщении, в соответствии с которым стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям.

    «До настоящего времени украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств», - говорится в сообщении и подчеркивается, что обращения российской стороны были оставлены без ответа. Сейчас в разных областях Украины остаются заблокированными более 100 грузовиков, а более 500 грузовиков не могут попасть на территорию Украины со стороны государств Евросоюза, возвращаясь в Россию, говорится в материалах ведомства. За 11 и 12 февраля был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию России 1038 украинских грузовых транспортных средств.

     

    Как отмечается в сообщении, приостановка движения украинских грузовиков по территории России является ответной мерой на действия украинской стороны.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+