К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В центре Анкары прогремел мощный взрыв


    В центре столицы Турции Анкары прогремел в среду мощный взрыв, жертвами которого стали, по предварительным данным, пять человек, сообщила газета Hurriyet.

    Позднее газета сообщила со ссылкой на заявление властей, что число жертв взрыва в Анкаре возросло до 18 человек и еще 45 пострадали.

    Взрыв прогремел около 18:30 по местному времени (19:30 мск). По данным властей, взорвался заминированный автомобиль в районе Кызылай в центре Анкары. Взрыв прогремел в момент, когда рядом с заминированным автомобилем проезжала служебный автобус вооруженных сил Турции. Предположительно, что большинство пострадавших и погибших — военные, которые возвращались в общежитие после службы.

     

    В настоящее время на месте происшествия работают пожарные. К месту взрыва прибыли десятки карет "скорой помощи". Подъезды к району инцидента перекрыты полицией.

    10 октября 2015 года в Анкаре произошел теракт, ставший по количеству жертв самым масштабным в Турции за последние годы. Тогда в городе рядом с железнодорожным вокзалом, где проходили участники организованного местными профсоюзами митинга «Труд, мир, демократия», прогремели два взрыва. Погибли более 100 человек, более 200 пострадали.

     

    12 января 2016 года при взрыве на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула погибли 10 человек и 15 получили ранения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости