К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о просьбе Обамы к премьеру Японии отказаться от визита в Россию


    Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в начале февраля просил его отказаться от поездки в Россию, передает агентство Reuters со ссылкой на сообщение Киодо во вторник, 23 февраля.

    По данным агентства, Обама сказал, что сейчас «не самое подходящее для этого (для поездки) время». В качестве причины американский лидер назвал расхождение позиций Москвы и Вашингтона по вопросам Украины и Сирии. «При этом премьер Абэ не стал комментировать эту просьбу», — указывает агентство.

    Агентство отмечает, что телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся 9 февраля. По информации японского правительства, стороны обсуждали координацию действий после запуска ракеты-носителя со спутником в КНДР.

     

    Ранее японский премьер-министр заявил, что намерен продолжать диалог с президентом России Владимиром Путиным для окончательного решения территориального вопроса. «Спустя 70 лет между нашими странами до сих пор существует территориальная проблема. Кроме того, не подписан мирный договор. Это ненормально», — подчеркнул Абэ.

    «Осознавая это, я бы хотел совершить визит в Россию, а также, чтобы президент Путин приехал в Японию. Точные сроки пока не определены, это должно быть в подходящее время», — заключил японский премьер, добавив, что ему «удалось развить доверительные отношения с Путиным».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости