К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Регионам запретили переносить субсидии на следующие годы


    Правительство запретило регионам переносить неиспользованные субсидии на последующие годы, сообщает ТАСС в понедельник, 29 февраля, со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

    «У нас, к сожалению, сложилась негативная практика, когда, например, сегодня обращаются с просьбой подтвердить потребность в субсидиях, которые были предоставлены в 2013 году. Они переносятся с 2013 года на 2014, потом на 2015, и теперь уже на 2016 год», — рассказал Козак.

    Он отметил, что эта практика будет остановлена новыми правилами, утвержденными постановлением правительства. Теперь, по словам чиновника, можно будет только один раз подтвердить потребность в субсидиях «и то только при наличии обязательств субъекта Федерации, что он до 1 апреля следующего года исправит допущенные нарушения».

     

    Козак добавил, что власти решили также ужесточить условия на предоставление субсидий на вновь начинаемые стройки. «Не допускается предоставление субсидий на вновь начинаемые стройки, если есть незавершенное строительство аналогичных объектов, которые финансировались за счет субсидий из федерального бюджета», — рассказал Козак.

    Он добавил, что регионы, где сменилось высшее должностное лицо, получат право обратиться в правительство с просьбой продлить до 1 сентября следующего года срок для устранения выявленных нарушений по обязательствам по использованию средств субсидий.

     

    Ранее Козак сообщил, что по итогам 2015 года регионы не использовали 72,2 млрд рублей, предоставленных им в качестве субсидий из федерального бюджета. Вице-премьер отметил, что в соответствии с новым порядком вводится переходный период по возврату таких средств в федеральный бюджет. Кроме того, главы регионов будут лично отвечать и давать письменные объяснения за неиспользованные субсидии. Установление личной ответственности глав регионов за выданные им субсидии поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости