К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Украина запретила россиянам участвовать в приватизации


    Украинский президент Петр Порошенко подписал закон, который запрещает участие в приватизации государственного имущества физическим и юридическим лицами, зарегистрированным в государствах, которые «признаны Верховной Радой государством-агрессором или в отношении которых применены санкции», сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента.

    В число «стран-агрессоров» с точки зрения Украины входит и Россия: соответствующее заявление украинский парламент принял в январе этого года. В этом заявлении также содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине.

    В 2016 году украинские власти рассчитывают продать 25 принадлежащих государству предприятий, рассказывал в январе министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. В частности, предполагается продать крупного производителя удобрений Одесский припортовый завод, управляющую тремя теплоэлектростанциями компанию «Центрэнерго», крупнейшего производителя спирта «Укрспирт». Ко многим из этих компаний уже есть интерес иностранных инвесторов, утверждал Абромавичус.

     

    Ранее глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус отмечал, что в случае успешной приватизации, Украина может выручить в бюджет до 30 млрд грн (около 83 млрд руб). При этом в бюджете на 2016 год заложен показатель выручки от приватизации в 17 млрд грн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+