К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Moody's отзовет все рейтинги по национальной шкале в России


    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в течение 2016 года отзовет все рейтинги по национальной шкале, присвоенные российским эмитентам, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Moody's.

    "Данное решение принято в свете законодательных изменений и других потенциальных ограничений в отношении бизнеса по присвоению рейтингов по национальной шкале в России. В частности, ожидаемые требования в отношении структурной и операционной независимости ограничат Moody's Interfax  в его возможностях использовать глобальные ресурсы Moody's", — говорится в пресс-релизе.

    Рейтинги по национальной шкале, общее количество который достигает 150, присваивается в России агентством Moody's Interfax, в котором Moody's принадлежит 51% и 49% — группе "Интерфакс". После отзыва рейтингов бизнес Moody's Interfax будет закрыт.

     

    Решение Moody's о прекращении присвоения национальных рейтингов не затронет рейтингов, присваиваемых по международной шкале. Большинство эмитентов, имеющих рейтинги по национальной шкале, имеют также глобальные рейтинги Moody's.

    Само агентство Moody's обещает сохранять активное присутствие на российском рынке.

     

    По российскому законодательству, международные рейтинговые агентства и их дочерние структуры должны привести в 2017 году свою деятельность в соответствие с федеральным законом "О деятельности кредитных рейтинговых агентств в России". Он требует от рейтинговых агентств не отзывать кредитные рейтинги, присвоенные по национальной рейтинговой шкале, в связи с решениями органов власти иностранных государств, в том числе введением санкций.

    Рейтинги по национальной шкале до настоящего времени присваивали все агентства "большой тройки".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости