К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

13% представителей компаний хотят получить в качестве корпоративного подарка на Новый год "практичную канцелярию"


    1 декабря. IFX-News - 13% представителей компаний признались, что в качестве корпоративного подарка на Новый год от своих партнёров и клиентов, хотели бы получить в подарок «практичную канцелярию»: наборы ручек, визитницы, блокноты и прочее. Об этом свидетельствуют опрос, проведенный исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru При этом некоторые уточнили, что они будут рады исключительно дорогим письменным принадлежностям.
    О различных скидках и бонусах, новых контрактах и прочих вариантах сотрудничества с партнёрами в преддверии новогодних праздников мечтают 10% работодателей. Судя по комментариям респондентов, лучшим подарком для них будут «стабильные арендные ставки», «большие объёмы заказов, своевременная оплата и соблюдение договорённостей».
    В свою очередь 9% представителей отечественных компаний утверждают, что им не нужны никакие вещественные подношения от партнёров и клиентов. Лучшим новогодним подарком для них будут «искренние поздравления» и «хорошие отклики о компании». Некоторые работодатели и вовсе предпочитают, чтобы суммы, предназначенные на подарки для них, шли на благотворительные цели: «Предложим им отказаться от затрат на подарки, а деньги направить в детские дома».
    По 7% опрошенных хотели бы получить в качестве подарка такие незаменимые для работающего человека вещи, как ежедневник или календарь.
    Об алкоголе, сладостях и сувенирах мечтают 6% респондентов. Столько же опрошенных (6%) признались, что они будут рады любому презенту от партнёров и клиентов.
    Для 4% представителей компаний лучшим подарком будет «денежное вознаграждение». «Полезный и нужный» подарок хотели бы получить 3% участников опроса.
    Более трети опрошенных (34%) придумали свои варианты новогодних презентов, которые они хотели бы получить от своих деловых партнёров. Среди них – продуктовые корзины, наборы чая и кофе. Некоторые респонденты с удовольствием посетили бы за счёт партнёров театральные представления, концерты, спа-салоны, фитнес-клубы и заграничные курорты. Кто-то мыслит более масштабно, указывая в качестве корпоративного подарка машину, украшения из золота или квартиру, у других же пожелания скромнее: мобильный телефон, бытовая техника, книги, часы, плюшевые игрушки и вазы.
    Затруднились ответить на предложенный вопрос 15% респондентов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+