К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нефть дешевеет из-за роста запасов в США


    ЛОНДОН (Рейтер) - Нефть опустилась ниже $78 за баррель после выхода данных о неожиданно резком росте запасов в США, заставившем инвесторов усомниться в восстановлении спроса в крупнейшем в мире потребителе энергоресурсов.
    В 15.20 МСК американская легкая нефть подешевела на $0,61 от цены закрытия вторника до $77,76 за баррель, а нефть Brent потеряла $0,45 до $78,90.
    Запасы нефти в США выросли на 2,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, тогда как аналитики предсказывали рост на 400.000 баррелей. Инвесторы ждут, подтвердит ли эти данные отчет Управления государственной информации в среду вечером.
    "По-моему, ничего странного нет в снижении нефти, учитывая, насколько пессимистичными были данные о запасах", - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич, добавив, что поведение нефти резко контрастирует с другими сырьевыми активами.
    Золото в среду вновь обновило ценовой рекорд, а медь достигла 14-месячного пика.
    С начала года нефть подорожала более чем вдвое, но последние два месяца удерживается в диапазоне $70-82 за баррель, и ряд аналитиков не видят для цен возможности вырваться из этого диапазона при избытке предложения и слабых признаках роста спроса.
    Добыча нефти в России в ноябре достигла нового рекорда, увеличившись на 0,3 процента по сравнению с октябрем до 10,07 миллиона баррелей в день, показали в среду данные министерства энергетики.
    (Джо Брок. Перевел Денис Пшеничников. Редактор Антон Зверев)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости