К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Рынок акций продолжит консолидироваться над уровнем 1315 пунктов индекса ММВБ - ИК "Nettrader"


    3 декабря. IFX-News - Сегодня на открытии российских площадок эксперт ИК "Nettrader" Богдан Зварич
    ожидает негативной динамики котировок, чему будет способствовать снижение цен на нефть. "Этого, скорее всего, окажется недостаточно для достижения рынком первой "медвежьей" цели на уровне 1315 пунктов по индексу ММВБ, однако перечеркнет вчерашние достижения "быков". В текущей ситуации можно констатировать, что до выходящих сегодня данных по первичным заявкам на пособие по безработице, рынок продолжит консолидироваться над уровнем 1315 пунктов. Задачи "быков" и "медведей" остаются теми же. При этом, возможности последних, учитывая состояние рынка труда в США, пока кажутся выше, и они могут ожидать поддержку со стороны макроэкономических данных выходящих сегодня и завтра. При этом "быкам" пока остается надеяться на лучшее", - отмечает эксперт ИК "Nettrader".
    Вчера торги на российских площадках прошли в "боковом" движении у уровней закрытия вторника. Утром рынок смог показать позитивную динамику, однако к середине дня большинство бумаг торговалось на отрицательной территории. Ближе к концу дня по рынку прошла волна покупок, на позитивном внешнем фоне, который не обратил внимания на отчет ADP занятости, оказавшийся хуже ожиданий, в результате чего рынок смог вернуться на положительную территорию. В лидерах роста Норильский никель и "префы" Сбербанка, прибавившие 3,4% и 2,1% соответственно. На отрицательной территории закрылись Ростелеком (-2,7%) и Татнефть (-1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,49%, закончив день на уровне 1325,76 пункта.
    Торги на американских площадках открылись ростом котировок, однако к середине дня нефтегазовый сектор увел основные индексы на отрицательную территорию, после чего перешли в "боковое" движение под уровнями закрытия вторника. В результате волны восстановления, прошедшей под конец торговой сессии, индекс Dow Jones закончил день, теряя 0,18%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,03% и 0,42% соответственно. На утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует рост котировок и к 9:30 торгуется на уровне 1113,5 пункта, констатирует Б. Зварич.
    Рынок энергоносителей после нашего закрытия демонстрировал снижение котировок на фоне отчета министерства энергетики США, показавшего рост запасов нефти и нефтепродуктов, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent опустился ниже уровня 78 долларов. На утренней сессии контракт демонстрирует восстановление и к 9:45 торгуется на уровне 78,4 доллара за баррель.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости