К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Игорь Сечин понадеялся на продолжение роста нефтяных котировок

    Фото Михаила Климентьева / ТАСС
    Фото Михаила Климентьева / ТАСС
    Высокие цены нужны всем, чтобы не допустить перебоев с поставками нефти, уверен топ-менеджер

    «Роснефти» нужны более высокие цены на нефть, больше чем $45 или даже $50 за баррель, чтобы предотвратить перебои с поставками нефти, заявил президент компании Игорь Сечин в интервью Financial Times. Такие же ожидания у всех остальных, уверен топ-менеджер.

    Добыча американской трудноизвлекаемой нефти падает даже несмотря на налоговые преференции, выданные компаниям, занимающимся разработкой таких месторождений, отметил Сечин. В других странах нет таких же хороших условий для компаний, занимающихся сланцевой нефтью, как в США, поэтому этому виду добычи будет сложно завоевывать свое место на рынке, уверен он.

    Сечин не упомянул запланированную на начало следующей недели встречу представителей стран ОПЕК и других крупных производителей нефти, на которой, как предполагается, будет принято решение о заморозке уровня добычи нефти, однако отметил, что рынок уже стабилизируется благодаря сокращению добычи сланцевой нефти.

     

    Утром 12 апреля цены на нефть продолжили расти. К 11:50 московского времени стоимость фьючерса на Brent достигла уровня $43,53 за баррель, однако затем несколько понизилась. Тем не менее, цена остается максимальной за последние пять месяцев, отмечает FT.

    Игорь Сечин регулярно делает прогнозы нефтяных котировок. В сентябре 2014 года он заявил, что нефть не будет стоить дешевле $90 за баррель. «Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадет. Это связано с рядом факторов», — говорил он. Brent в то время торговался около отметки $100 за баррель.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости