К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин предупреждает об угрозе терроризма в РФ


    МОСКВА (Рейтер) - Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что угроза терроризма в России еще "очень велика", и поэтому население должно быть бдительным, а спецслужбы - "действовать очень жестко" по отношению к преступникам.
    "Хочу обратить ваше внимание на то, что я и мои коллеги, мы всегда говорили, что угроза еще очень велика... Мы многое сделали, чтобы переломить хребет терроризму, но угроза еще не устранена", - сказал Путин, отвечая на вопрос о взрыве "Невского экспресса".
    Путин призвал к бдительности население страны, пережившей за последнее десятилетия многочисленные акты насилия, в которых погибли сотни людей.
    "Мы можем быть эффективными... Нужно, чтобы все общество, хочу это подчеркнуть, каждый из нас осознал эту угрозу, которая сопровождает нас все эти годы, чтобы мы были бдительными", - сказал премьер-министр.
    По его словам, спецслужбы должны усилить борьбу с терроризмом:
    "Работа на этом направлении должна быть усилена, и конечно, нужно действовать очень жестко по отношению к тем преступникам, которые совершают теракты подобного рода, покушаются на жизни и здоровье людей".
    В минувшую пятницу скоростной поезд "Невский экспресс" потерпел крушение на границе Тверской и Новгородской областей: четыре вагона сошли с рельсов на перегоне Алешинка-Угловка в результате подрыва. По данным властей, в результате крушения погибли 27 человек. Пострадали 96 пассажиров, 17 не найдены. Основной версией случившегося считается теракт.
    По сообщениям российских СМИ, ответственность за катастрофу одновременно взяли на себя националистическая группировка Combat18 и представители кавказского подполья.
    В среду кавказские боевики разместили в интернете обращение, в котором пригрозили переносом диверсий с Северного Кавказа на всю территорию России, при этом объектами для нападений могут стать рядовые граждане, как это было с захватом заложников в "Норд-Осте" и Беслане или при взрывах на улицах российских городов.
    (Айдар Бурибаев, редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости