К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков не показал Путину статью Бастрыкина в журнале «Власть»


    В Кремле отказались комментировать инициативы главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина по цензурированию интернета и признанию экстремистскими проявлениями отрицания результатов референдума в Крыму, сообщает «Интерфакс» во вторник, 19 апреля.

    «Бастрыкина не комментирую и не разъясняю», - заявил представитель Кремля, добавив, что Путину эту статью он не показывал. Отвечая на вопрос, не является ли позиция главы СКР официальной позицией властей, пресс-секретарь Владимира Путина сказал: «Не являясь пресс-секретарем Бастрыкина, не могу ответить на ваш вопрос».

    Он уточнил, что не знает, успел ли Путин прочитать статью Бастрыкина, передает ТАСС. Песков добавил, что сделать это президент мог только ночью из-за загруженного графика. «Нет, мы не показывали публикацию — у президента был вчера настолько сложный и насыщенный рабочий день», — объяснил он.

     

    Представитель Кремля заметил, что Путин «неоднократно говорил об интернете как территории свободного обмена информацией, при том что этот свободный обмен информацией должен быть определенным образом регламентирован».

    Песков напомнил также, что глава государства призывал к поискам «золотой середины» между обеспечением свободы интернета и «недопущением того, чтобы интернет превращался в питательную среду для распространения смертоносных проявлений». К «смертоносным проявлениям» он отнес «терроризм, проституцию, торговлю людьми, детьми и т.д.», рассказал представитель Кремля.

     

    18 апреля в журнале «Коммерсант Власть» была опубликована колонка Бастрыкина, в которой глава СКР заявил о важности создания концепции идеологической политики государства. Бастрыкин уточнил, что базовым ее элементом могла бы стать «национальная идея, которая по-настоящему сплотила бы единый многонациональный российский народ». В рамках этой концепции руководитель ведомости предложил «определиться и с пределами цензурирования в России глобальной сети Интернет».

    Читайте также: Теория Бастрыкина: как покончить с внутренними врагами

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+