К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Facebook заставил создателей MSQRD удалить из приложения маску Обамы


    Белорусские создатели MSQRD, купленного американской соцсетью Facebook, рассказали журналу «Большой», что по требованию своих новых хозяев были вынуждены убрать из приложения маску президента США Барака Обамы.

    Глава белорусского стартапа Masquerade, разработавшего приложение для наложения масок на лица в реальном времени MSQRD, Евгений Невгень рассказал изданию, что объединение с Facebook принесло компании много ограничений. «Мы должны быть политкорректными, соблюдать все эти расовые штуки», — заявил он.

    По словам Невгеня, руководство Facebook посоветовало также убрать из приложения маску индейца с перьями на голове, посчитав это расизмом. «Из Беларуси нам казалось, что просто забавная маска», — удивился сооснователь MSQRD. Также оказалась неподходящей маска рэпера Snoop Dogg, в которой кто-нибудь мог увидеть, как «белые прикалываются, надевая маску черного».

     

    «Но ведь мы всегда использовали только образ и никакой своей маской не хотели никого оскорбить», — заявил белорусскому журналу «Большой» второй создатель приложения Сергей Гончар.

    Маску Иосифа Сталина из MSQRD удалять не пришлось. «Маска Сталина уже давно непопулярна. Людям все время нужны новые маски», — сообщил Гончар.

     

    9 марта 2016 года стало известно, что соцсеть Facebook купила белорусское приложение MSQRD. Сумма сделки не разглашалась. Было известно, что создатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook. В интервью журналу «Большой» Невгень и Гончар сообщили, что в лондонский офис Facebook команда собирается переехать в течение двух месяцев.

    Приложение MSQRD появилось в декабре 2015 года. К концу февраля 2016 года количество его пользователей составило 10 млн человек. В настоящее время, по словам разработчиков, у MSQRD 35 млн пользователей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+