К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Алекперов заявил о неспособности ОПЕК влиять на ситуацию на рынке нефти


    Президент «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не способна выполнять функцию регулятора и нуждается в реформировании из-за внутренних политических разногласий. Об этом Алекперов сообщил в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

    По словам Алекперова, в ОПЕК нужно провести реформу, и организация должна выработать новые рычаги для координации действий стран-экспортеров между собой.

    Президент Лукойла также отметил, что в текущей форме ОПЕК не имеет будущего. «Ее возможности исчерпаны», - отметил Алекперов.

     

    17 апреля крупнейшие страны-производители провели переговоры в Дохе по заморозке добычи нефти, однако стороны не смогли достичь соглашения. В Москве объяснили, что несколько стран изменили свою позицию и потребовали присоединения к документу всех стран — как входящих, так и не входящих в ОПЕК.

    19 апреля Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что причиной срыва переговоров в Дохе стало вмешательство заместителя наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, курирующего экономику страны. Источники указывали, что до начала встречи ее участники были уверены, что министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими подпишет соглашение, однако все изменил ночной звонок бин Салмана за несколько часов до начала мероприятия.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости