К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пентагон предупредил об эскалации напряженности из-за инцидента с Су-27


    Официальный представитель Пентагона Билл Урбан заявил, что перехват российским истребителем Су-27 самолета разведчика ВС США над Балтийским морем может вызвать напряженность между двумя странами, передает Reuters.

    «Этот небезопасный и непрофессиональный воздушный перехват потенциально может нанести ущерб и травмы всем задействованным экипажам», - заявил Урбан и отметил, что «небезопасные и непрофессиональные действия» пилота российского Су-27 могут привести к эскалации напряженности между Россией и США.

    29 апреля американские телеканал CNN сообщил, что российский истребитель Су-27 сделал «бочку» вблизи с самолетом-разведчиком ВВС США RC-135, который проводил разведывательный полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

     

    По словам Урбана, за 2016 год инциденты, когда российские самолеты сближались в воздухе и на море с другими самолетами, случались неоднократно. Это, как отметил представитель Пентагона, вызывает обеспокоенность в сфере безопасности.

    Как заявил агентству «Интерфакс» глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов, «бочка», выполненная истребителем Су-27 вблизи американского самолета-разведчика над Балтийским морем, не является опасным маневром.

     

    «Это не пике и не имитация атаки, поэтому, все в порядке. Это не опасный маневр», - сказал Комоедов и добавил, что США направляют самолеты и корабли к границам с Россией, тем самым провоцируя российских военных.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+