К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Статданные по состоянию рынка труда в США зададут тон торгам на валютном рынке в ближайшие сессии - ФК "Umis"


    4 декабря. IFX-News - "Доллар США укрепился в конце нью-йоркской сессии. При этом пара EUR/USD вернулась ниже отметки 1,5100, пара GBP/USD упала до 1,6500, а пара USD/CHF вновь восстановилась в район 1,0000", - отмечают эксперты ФК "Umis". Японская иена продолжила постепенно снижаться против других валют. При этом пара USD/JPY устойчиво торгуется выше 88,00, а пара EUR/JPY превысила отметку 133,00. Товарные валюты немного снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD упала в районе 0,9200, пара NZD/USD вновь оказалась у отметки 0,7200, а пара USD/CAD достаточно близко подошла к отметке 1,0600.
    В ходе дня доллар торговался с умеренным понижением, однако с открытием торгов в Нью-Йорке склонность к риску немного снизилась, и уже к концу сессии акции, сырьевые товары и валюты с более высокой доходностью утратили некоторую часть завоеванных позиций. Дополнительное понижательное давление на них оказали данные непроизводственного индекса Института управления поставками США, которые не оправдали ожиданий, так как индекс вновь упал ниже отметки 50,0. Евро оказался под давлением после оглашения решения по ставке в еврозоне. Как и ожидалось, ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку на уровне 1%, а также предпринял небольшой шаг в сторону изъятия некоторой части ликвидности. В то же время, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише, выступая на пресс-конференции по итогам заседания, не дал более сильных намеков в отношении сворачивания нетрадиционных мер, используемых ЕЦБ для борьбы с кризисом кредитования, чем вызвал разочарование участников рынка, на фоне чего евро снизился.
    "Теперь участники рынка сосредоточены на данных по состоянию рынка труда в США, которые, вероятно, зададут тон торгам на ближайшие сессии. Если данные приятно удивят, это будет способствовать усилению оптимизма и склонности к риску, что, скорее всего, поддержит рост валют с более высокой доходностью против доллара США. Если же данные разочаруют, это, напротив, окажет поддержку доллару. При этом не исключен заметный рост волатильности. В преддверии публикации инвесторы, вероятно, будут проявлять сдержанность, и сильных изменений в положении основных валют не последует. Данные могут спровоцировать новый всплеск волатильности на валютном рынке", - резюмируют эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости