К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Конфликт на Хованском кладбище в Москве локализован


    Официальный представитель ГУ МВД по Москве Софья Хотина сообщила, что массовая драка на Хованском кладбище Москвы была полностью пресечена, более 50 человек оказались задержаны, в том числе трое подозреваемых в совершении убийства, передает «Интерфакс».

    «На данный момент можно говорить, что конфликт полностью пресечен», - сказала Хотина и добавила, что полиция задержала свыше 50 человек, которых доставят в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

    Хотина также сообщила, что полицейские смогли задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Они пытались скрыться с места конфликта на автомобиле и задавили двух участников инцидента. У задержанных изъяты пистолеты.

     

    Ранее сообщалось о том, что в результате массовой драки погиб полицейский. Однако, как сообщает агентство ТАСС, два человека, погибших на Хованском кладбище, не являются сотрудниками полиции. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. «Главным следственным управлением СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе перестрелки на Хованском кладбище города Москвы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», - сообщил агентство помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Александр Никитин.

    Предварительная причина массовой драки, по версии МВД, является конфликт из-за территории обслуживания на Хованском кладбище. Хотина отметила, что полицейские «примут меры для установления всех участников массовой драки и привлечения их к ответственности».

     

    Источник агентства также рассказал, что в драке принимали участие с одной стороны выходцы с Кавказа, а с другой – приезжие из Средней Азии.

    Информация о числе участников в МВД не уточнили. Ранее агентство сообщало о 400 участниках. По данным других СМИ, в драке участвовали 200 человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+