К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Deutsche Bank заинтересовался крайне прибыльными личными сделками бывшего инвестбанкира


    Германский банковский гигант Deutsche Bank проводит внутреннюю проверку феноменально прибыльных личных инвестиций одного из бывших топ-менеджеров, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

    Внимание контролеров привлекли операции за 2009 год одного из руководителей инвестбанковского подразделения Deutsche Bank Колина Фана, покинувшего банк осенью прошлого года.

    По словам источников издания, Фан и еще несколько сотрудников добились создания при Deutsche Bank хедж-фонда, который должен был помочь организации снизить риски. В зарегистрированный в Монако фонд Greengate SAM поступили средства банка, а также личные деньги Фана и еще пяти сотрудников. В результате тот заработал около $9 млн, вложив всего $1 млн, а всего участники операции могли получить до $37 млн.

     

    Представитель Deutsche Bank подтвердил WSJ, что организация проверяет сделку за 2009 год на предмет возможного конфликта интересов. По его словам, у банка пока нет данных о том, что эти инвестиции могли как-то навредить клиентам банка.

    Представитель Фана заявил изданию, что тот отрицает какие бы то ни было нарушения.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости