К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Эксперты подтвердили задымление на борту самолета EgyptAir


    Эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили, что на борту упавшего в Средиземное море пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir сработали датчики задымления, сообщает BFM TV.

    Ранее телеканал CNN сообщил, что датчик зафиксировал дым на борту незадолго до падения. Данные были получены из египетского источника и представляют собой скриншот информации из адресно-отчетной системы авиационной связи. Время этих данных примерно совпадает со временем исчезновения самолета с экранов радаров.

    Представитель BEA отметил, что главной задачей сейчас является поиск бортовых самописцев самолета.

     

    Пассажирский авиалайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 19 мая по местному времени (03:30 по Москве), когда он летел на крейсерской скорости на высоте около 12 000 м, не предпринимая маневров. На борту находились 66 человек. Среди них — 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе — подданный Великобритании.

    Позже в Минобороны Греции сообщили об обнаружении в море нескольких предметов около места, где лайнер Airbus 320 авиакомпании EgyptAir пропал с радаров диспетчеров. В ведомстве рассказали об «объектах из пластика и веревках», найденных на поверхности воды в 90 км от места, где пропавший самолет передал последний сигнал.

     

    Читайте также: Растворился в воздухе: что известно про пропавший A320 EgyptAir

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+