К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сын вице-президента «Лукойла» извинился за издевательские гонки с полицией


    Сын старшего вице-президента крупнейшей российской частной нефтяной компании «Лукойл» Азата Шамсуарова Руслан извинился у себя на странице в Facebook за гонки по улицам Москвы при попытке сбежать от сотрудников ГИБДД на внедорожнике Mercedes Gelandewagen.

    «Хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье», — написал Руслан Шамсуаров.

    По его словам, ему крайне неприятно, что он стал участником такой истории. «Мы вели себя недостойно», — подчеркнул он. Назвал недопустимым подобное поведение для взрослого человека. И пообещал сделать все возможное, чтобы подобного больше не случалось.

     

    Руслан Шамсуаров признал, что приподнятое настроение после посещения клуба нисколько не оправдывает поведение его и его друзей. И отдельно поблагодарил сотрудников полиции за выдержку, абсолютное спокойствие и действия строго в рамках закона.

    Шамсуаров уточнил, что за рулем внедорожника находился его друг, так как он сам «позволил себе немного выпить».

     

    Накануне в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на внедорожнике Gelandewagen демонстративно нарушают правила дорожного движения на виду у сотрудников ГИБДД. А затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. И делая издевательские комментарии, самолично транслируя происходящее через интернет-ресурс Periscope.

    Все виновники инцидента были задержаны полицией. За неостановку по требованию ГИБДД, превышение скорости, езду по тротуарам и неоднократное пересечение сплошной линии им были выписаны два штрафа по 2500 рублей.

    Начальник московской полиции Анатолий Якунин накануне поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, недостаточно серьезно наказали нарушителей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+