К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обвиняемый в хищении подчиненный Мединского собирался переехать в Испанию


    Замминистра культуры Григорий Пирумов, обвиняемый в хищении не менее 100 млн рублей по «делу реставраторов» собирался переехать жить в Испанию, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета следствие.

    «Просим приобщить письмо из управления по защите конституционного строя ФСБ России о предоставлении материалов оперативно-розыскной деятельности, согласно которой в случае изменения меры пресечения Пирумов незамедлительно скроется, так как и ранее вместе с лицом, которое также привлекается в качестве обвиняемым — Мазо Борисом Давидовичем намеревался переехать на постоянное место жительства в Испанию», — заявил представитель следствия на заседании в Мосгорсуде в четверг.

    Как сообщалось, Мосгорсуд в четверг рассматривает жалобу защиты Пирумова на продление ему ареста. Защита просит отпустить Пирумова из СИЗО под домашний арест.

     

    Лефортовский суд Москвы санкционировал продление меры пресечения до 15 августа Пирумову, Мазо, Иванову, Сергееву, а также управляющиему компанией АО "Балтсрой" Александру Коченову.

    По версии следствия, Пирумов является организатором хищения 50 млн рублей, выделенных на реставрацию Новодевичьего монастыря. Источник ТАСС в министерстве культуры рассказывал, что дело о хищении госсредств связано также с реставрацией Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря в Москве. Кроме того, следствие заинтересовалось реставрацией драмтеатра в Пскове, Изборской крепости под Псковом и  Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости