К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков заявил об отдельных шероховатостях в финансировании Керченского моста


    В Кремле неизвестно о каких-то существенных проблемах с финансированием строительства Керченского моста, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Даже если есть отдельные «шероховатости», то их урегулируют в ближайшее время, цитирует его «РИА Новости». Чиновник посоветовал с этим вопросом обратиться в правительство, которое занимается вопросами финансирования проекта.

    Проблемы с финансированием строительства Керченского моста исключены, утверждает представитель Минтранса. Предусмотренные на это деньги «выделены федеральным бюджетом», тратить их начнут после того, как «начнется после перевода госконтракта на казначейское сопровождение», подчеркнул он.

    Представитель ведомства признал, что сейчас в постановление правительства от января 2015 года, которым было утверждено строительство моста, вносятся изменения, закончить эту работу планируется до конца июня.

     

    В Росавтодоре также утверждают, что ситуация с финансированием моста, который соединит материковую часть России и Крым, находится под контролем.

    О затягивании финансирования строительства Керченского моста Forbes рассказали источники, знакомые с ситуацией. В последний раз деньги на это отвечающая за проект компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга получала еще в декабре прошлого года. С тех пор все авансы были израсходованы, из-за чего на стройплощадке не хватает оборудования, а генеральный подрядчик был вынужден снизить запланированные темпы строительства.

     

    По данным портала госзакупок, в прошлом году «Стройгазмонтаж» получил на проект 48,9 млрд рублей, в этом рассчитывает получить еще 65,4 млрд рублей. Как следует из письма гендиректора «Стройгазмонтажа» Андрея Кириленко в адрес первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта, проблемы с получением денег возникли из-за «особенностей банковского и планируемого казначейского сопровождения».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости