К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минобороны назвало предварительную причину крушения Су-27


    Причиной катастрофы самолета Су-27 в Подмосковье, в результате которой погиб пилот, согласно предварительным данным, мог стать отказ техники, сообщает «Интерфакс» в четверг, 9 июня, со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны.

    По словам представителя ведомства, пилот Су-27 предпринял все возможные действия «для отвода аварийной машины в сторону от населенного пункта». «Времени на катапультирование у пилота не оставалось», - признали в Минобороны.

    Собеседник агентства уточнил, что крушение воздушного судна произошло в 10:25 9 июня при возвращении истребителя на базовый аэродром в Московской области. Машина выполняла плановый полет без боекомплекта. В ведомстве уточнили, что на месте крушения работает специальная комиссия министерства.

     

    Ранее источник агентства в силовых структурах говорил, что, по предварительной информации, причиной катастрофы истребителя пилотажной группы «Русские витязи» могли стать плохие метеоусловия - низкая облачность и плохая видимость.

    Источник отметил, что «Русские витязи» утром выполняли демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. Другой собеседник рассказал, что разбившийся в Подмосковье Су-27 выполнял полет в звене из шести машин.

     

    Су-27 — многоцелевой истребитель четвертого поколения. Воздушное судно было принято на вооружение в 1985 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+