К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-главком сил НАТО в Европе призвал альянс наладить отношения с Россией


    Входящие в Северо-Атлантический альянс страны должны создать постоянные каналы связи с Россией, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности в мире, заявил бывший главком сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Это может вызывать разочарование, но у нас, я считаю, нет иного выхода в сложившейся ситуации. Мы должны двигаться дальше», — цитирует его американское издание Defence News.

    Выборы нового президента США, которые пройдут в ноябре, дают шанс начать отношения между Соединенными штатами и Россией с чистого листа, считает Бридлав. Новая администрация должна найти общий язык с Путиным, считает генерал. Если Вашингтон не пожелает этого делать, возможны и другие альтернативы, например, использование военных каналов связи, созданных на основе принятого в 1972 году соглашении между США и СССР о морских инцидентах.

    Высказывание Бридлава перекликаются с недавним заявлением бывшего министра обороны США Чака Хейгела, по мнению которого новый американский президент должен начать прямые переговоры с Владимиром Путиным, отмечает издание.

     

    Бридлав покинул свой пост в мае этого года после четырех лет управления военными силами альянса в Европе. На этой должности его сменил американский генерал Кертис Скапаротти.

    В апреле Бридлав заявил, что во времена президентства Владимира Путина Россия создала сильную армию. «Вы видели его военно-воздушные силы в Сирии, где они проходят испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускались как с кораблей, так и с подводных лодок», — говорил он в интервью эстонскому телеканалу EER. Бридлав также отметил успехи российской армии в Крыму и на Донбассе.

     

    При этом генерал отметил, что в таких условиях НАТО необходимо наблюдать за действиями России «Если Путин перейдет границу, он столкнется со всем НАТО», — подчеркнул генерал.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости