К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Итальянский банкир заявил об отсутствии у России экономической стратегии


    У российского правительства нет единой стратегии экономического развития, что негативно влияет на отношение инвесторов к России. Об этом в интервью ТАСС заявил председатель совета директоров российской «дочки» итальянского банка Intesa Антонио Фаллико.

    «Я ожидал лет 10-15 назад, что у России будет единая стратегия по новой индустриализации, по развитию обрабатывающей промышленности, где добавочная стоимость будет более высокой, чем в развитии чисто сырьевых отраслей», — посетовал Фаллико, банк которого правительство недавно выбрало консультантом для приватизации «Роснефти».

    «Я не вижу единой экономической стратегии правительства. Когда говорят, что стратегия будет готова через полтора года, мне кажется, что не учитывается положение на международных рынках. Это негативно. Эта стратегия должна была быть вчера», — поделился своими наблюдениями итальянский банкир.

     

    «Как иностранный банкир, работающий в России, я вижу что в российском правительстве есть несколько стратегий, не соприкасающихся друг с другом», — добавил он

    Единственной утвержденной правительством стратегией является «Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года», которая принималась в 2008 году. Позднее эксперты подготовили новую «Стратегию 2020», однако она так и не стала официальным документом. Сейчас рабочая группа правительства разрабатывает «Стратегию 2030».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости