К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЕС на год продлил санкции против Крыма

    Фото Action press / ТАСС
    Фото Action press / ТАСС
    Ожидается, что на следующей неделе Брюссель продлит до конца 2016 года экономические санкции ЕС против России

    Евросоюз продлил на год, до 23 июня 2017 года, санкции против Крыма и Севастополя, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на заявлении Совета ЕС.

    Запретительные меры продлены в рамках стратегии непризнания присоединения Крыма к России и ограничены в действии только территорией Крыма и Севастополя. «Они обязательны для исполнения всеми гражданами ЕС и базирующихся в Евросоюзе компаниям», — отмечается в заявлении Совета ЕС.

    Санкции запрещают импорт в страны ЕС любых крымских товаров, любые инвестиции ЕС на территории Крыма, с том числе в приобретение недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление туристических услуг. Судам из стран ЕС запрещено заходить в порты полуострова за исключением экстренных ситуаций.

     

    На территорию Крыма запрещен экспорт из стран ЕС товаров и технологий в сфере транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов. Санкции также предусматривают запрет на оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

    Страны ЕС и США в 2014 году ввели ряд санкций против России и Крыма в связи с присоединением полуострова к стране и кризисом на Украине. Они уже не раз продлялись и расширялись. В предыдущий раз решение о продлении санкций против Крыма и Севастополя было принято Брюсселем в июне 2015 года.

     

    Индивидуальные санкции против физических лиц в России и Крыму действуют до 15 сентября этого года. Секторальные ограничительные меры, затронувшие целые отрасли экономики, действуют до 31 июля текущего года. Ожидается, что на следующей неделе Брюссель продлит до конца 2016 года экономические санкции ЕС против России, введенные из-за кризиса на Украине.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости