К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский военный погиб в Сирии в результате теракта


    Российский военный в Сирии погиб после того, как помешал террористу-смертнику прорваться на автомобиле со взрывчаткой к месту выдачи гуманитарной помощи в провинции Хомс, сообщает «Интерфакс» в воскресенье, 19 июня, со ссылкой на сообщение Минобороны.

    В ведомстве уточнили, что трагедия произошла 15 июня в провинции Хомс. Сержант Андрей Тимошенков, занимавшийся охраной гуманитарного конвоя российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, помешал «прорыву автомобиля, начиненного взрывчаткой, к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению».

    Собеседник агентства добавил, что российский военный остановил автомобиль террориста, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. При взрыве управляемой смертником машины сам сержант получил ранение, несовместимое с жизнью.

     

    «Военные врачи на авиабазе Хмеймим больше суток боролись за жизнь военнослужащего, однако от полученного тяжелого ранения 16 июня Андрей Тимошенков умер», - сообщил представитель военного ведомства. «Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде – посмертно», - заключили в Минобороны.

    16 июня в Минобороны рассказали, что 7 июня в военном госпитале в Москве умер от ран служивший в Сирии российский военный Михаил Широкопояс. Он умер от ран, которые получил при обстреле колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии в мае в провинции Алеппо, уточнили в ведомстве.

     

    Всего, согласно официальной информации, за все время операции в Сирии погибли 11 российских военных, напоминает агентство.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости