К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Противники Brexit вышли вперед за 3 дня до референдума в Великобритании


    Против выхода Великобритании из Евросоюза высказываются 45% британцев, а идею Brexit поддерживает 42% подданных Объединенного королевства, сообщило в понедельник, 20 июня, агентство Bloomberg со ссылкой на данные первого опроса, проведенного Survation после убийства депутата британского парламента Джо Кокс, которая активно выступала за сохранение страной членства в ЕС.

    Опрос общественного мнения, подготовленный компанией Opinium для газеты Observer, результаты которого были опубликованы 18 июня, говорит о том, что число сторонников и противников членства Великобритании в составе ЕС вновь сравнялось. 44% опрошенных британцев намерены выступить за сохранение нынешних отношений между Лондоном и Брюсселем. 44% намерены высказаться за их разрыв.

    Три из шести опросов, опубликованных в минувшие выходные, указали на усиление позиций сторонников невыхода Великобритании из состава ЕС.

     

    41-летняя депутат парламента Великобритании Джо Кокс была убита в городе Берстолл в Западном Йоркшире в четверг, 16 июня. Она активно выступала за сохранение членства Британии в ЕС.

    Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня 2016 года.

     

    В понедельник, 20 июня, британский фунт стерлингов рос на торгах на фоне сдвига общественного мнения в Великобритании в пользу невыхода из ЕС. По состоянию на 09:00 мск курс фунта вырос на 1,31% и составил $1,4555. В прошлый четверг он находился на минимуме последних двух месяцев и равнялся $1,4013.

    В понедельник фондовые рынки Европы демонстрировали рост на фоне возобновление надежд на решение референдума о продолжении членства Великобритании в ЕС. По состоянию на 10:34 мск панъевропейские индексы STOXX 600 и FTSEurofirst 300 выросли почти на 3%. Это было близко максимуму однодневного процентного роста с середины февраля.

    Мировые цены на нефть в понедельник росли на торгах в Азии в понедельник на фоне падения доллара и ослабления опасений по поводу возможного выхода Великобритании из ЕС. По состоянию на 8:19 мск фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,79% и достигли $49,56 за баррель. Котировки фьючерсов нефти WTI выросли на 0,98% и составили $48,45 за баррель.

     

    Рубль также подорожал в понедельник на фоне роста цен на нефть и ослабления доллара США после возвращения спроса на рискованные высокодоходные активы из-за усиления вероятности сохранения Великобритании в ЕС по итогам референдума. В понедельник доллар потерял 1,1% от уровня закрытия пятницы и на торгах на Московской бирже торговался по цене в 64,138 рубля.

    Читайте также: Уплыть или остаться: что ждет Великобританию после выхода из ЕС

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости