К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Красный квадрат» Ротенберга выйдет на рынок печатных СМИ


    Компания «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга, один из ключевых производителей контента для «Первого канала», решила выйти на рынок печатных СМИ, сообщает газета «Коммерсант» во вторник, 21 июня, со ссылкой на гендиректора компании и экс-члена ЦИКа Алексея Кисина.

    Собеседник издания уточнил, что издателем компании станет «дочка» «Красного квадрата» — ООО «Медиа-дом «Красный квадрат», руководителем которого стал бывший вице-губернатор и экс-член ЦИКа Приморья Иван Мостович.

    Издание уточняет, что первый выпуск первого номера журнала «Контрольная закупка» запланирован на сентябрь. Журнал будет разработан по мотивам одноименной программы. Позже по аналогичной схеме может появиться журнал «Модный приговор».

     

    Компания планирует продавать журнал в супермаркетах и газетных киосках. Рекомендованная розничная цена на издание составит 55 рублей. Объем журнала планируется в 52 полосы, выходить он будет два раза в месяц, стартовый тираж - 200-250 000 экземпляров.

    Журнал будет ориентирован на мужчин и женщин в возрасте 30-55 лет. Основной упор издание сделает на получение дохода от его продаж, в то же время журнал планирует продавать и рекламу. Вместе с выходом журнала будет обновлен и сайт передачи, где тоже будет продаваться реклама.

     

    Учредителем журнала выступит ООО «Группа ПРСБ» супруги Мостовича — Эльмиры Магомедовой. Компания уже издает корпоративные журналы для крупных фармацевтических компаний, Газпромбанка и Большого театра. Мостович заметил, что единая производственная база позволила значительно сэкономить на запуске проекта.

    Затраты на запуск журнала оценили в «несколько десятков миллионов рублей», пишет газета со ссылкой на Кисина. Предполагаемый срок выхода проекта на окупаемость — один год. Распространение журнала возьмет на себя ООО «ТДС», входящее в Bauer Media Group.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+