К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллер определил цену на газ для Украины в третьем квартале


    «Газпром» готов начать поставки газа на Украину после получения предоплаты, сообщает «Интерфакс» в четверг, 30 июня, со ссылкой на заявление председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

    Агентство уточняет, что для Украины по формуле цены по контракту 2009 года составляет $167,57 на третий квартал. НАК «Нафтогаз Украины» уже выставил для компании предварительный счет. «Газпром» гарантированно поставит газа нашим украинским коллегам столько, сколько его будет оплачено», - подчеркнул Миллер.

    Глава «Газпром» добавил, что действующий контракт не потребует никаких дополнений для возобновления поставок газа на Украину. Для этого достаточно сделать только предоплату. Он добавил, что цена газа для Украины является ниже.

     

    «Чем на европейских торговых площадках по нашему контракту и покупка нашего российского газа для Украины является выгодной», - отметил Миллер. Объемы, которые Киев заявил на третий квартал, «достаточно значительные – 3 млрд кубометров газа».

    «И эти объемы абсолютно оправданны. Мы очень внимательно следим, как Украина ведет закачку газа в ПХГ. К сожалению, к сегодняшнему дню отставание от графика предыдущих двух лет по закачке газа в ПХГ составило уже больше 2,2 млрд куб.м газа. Это очень-очень большая величина», - заключил он.

     

    Цена на второй квартал для Украины была $177.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости