К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Марина Сечина займется производством мясных консервов


    Марина Сечина, бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина, стала совладельцем компании-производителя готовых мясных продуктов и мясных консервов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на данные «СПАРК-Интерфакс» в понедельник, 4 июля. 

    Компания «Паритет Вятка» была зарегистрирована весной 2016 года в Кировской области. Она на 100% принадлежит ООО «Паритет», 51% которого владеет ООО «Фобос». В «Фобосе» 51% принадлежит Сечиной, 49% – Хизиру Атакуеву. Остальные 49% «Паритет Вятки» принадлежат ООО «Деметра», ее владельцы Сергей Лобанов и Владимир Рутковский имеют равные доли. Гендиректор ООО «Паритет Вятка» Ольга Буркова отказалась от комментариев. По ее словам, параметры бизнеса пока «в стадии определения». Пообщаться с Сечиной газете не удалось.

    По оценке гендиректора ООО «КМПЗ «Балтпроммясо» Игоря Спетницкого, в строительство стандартного консервного производства нужно около €600 000 инвестиций, производство такого предприятия — 50–60 млн банок в год. Он также сообщил о низкорентабельности такого бизнеса с небыстрым сроком окупаемости — 6-10 лет. В России снизился спрос на мясные консервы примерно на треть по причине того, что потребители предпочитают свежее мясо и полуфабрикаты.

     

    Перспективу Спетницкий видит в производстве мясных консервов в новых форматах, например, производство готовых мясных блюд в термоустойчивых пакетах. Чтобы быть конкурентными на рынке традиционных консервов в банках необходимо инвестировать на раскрутку нового бренда. Другой вариант развития такого бизнеса — работать только на госзаказ, как делают некоторые производители, информирует эксперт.

    По данным Национального союза мясопереработчиков, на которые ссылается «Коммерсантъ», производство мясных консервов в России в 2015 году снизилось на 14,1%, до 522 млн банок.

     

    Для Сечиной «Паритет Вятка» – первый бизнес в нише производства готовых продуктов. Через компанию «Паритет» ей принадлежат доли нескольких компаний в Вологодской области, которые специализируются на птицеводстве и торговле яйцами. Также у нее есть доли в компаниях, которые занимаются недвижимостью и финансовым посредничеством, информирует издание.

    Марина и Игорь Сечин развелись в 2011 году, когда он занимал пост вице-премьера. После развода Сечина получила дом площадью 1400 кв. м, половину квартиры площадью 237 кв. м, земельный участок в 55 соток, хозстроения и гараж. Перед разводом Сечина как супруга вице-премьера задекларировала доход около 9 млн рублей. Долей в компаниях у нее не было. 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости