К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Космический зонд Juno сделал первый снимок Юпитера


    Первые снимки Юпитера поступили на Землю с межпланетной станции Juno. Фотографию разместило в своем Twitter аэрокосмическое агентство NASA в среду, 13 июля.

    12 июля 2016 г.

    Juno заснял Юпитер вместе с тремя его большими спутниками — Ио, Европой и Ганимедом. В Nasa, ссылаясь на астрофизика Скотта Болтона отметили, что камера работает в нормальном режиме и не пострадала при прохождении через радиоактивное излучение планеты.

    Ракета-носитель Atlas V с исследовательским зондом Juno вылетел с мыса Канаверал к Юпитеру в августе 2011 года. Juno является второй миссией американской программы New Frontiers. В его задачу входит проверка гипотезы о наличии у Юпитера твердого ядра. Ученые уверены, что в любом случае получат уникальные данные, которые помогут лучше понять процессы формирования различных небесных тел не только в Солнечной системе, но и во всей Вселенной.

     

    5 июня сообщалось, что космический зонд Juno достиг орбиты Юпитера. Этот аппарат стал вторым искусственным спутником после «Галилео» и девятым космическим аппаратом, который сумел достичь Юпитера. Ранее ни один из предыдущих космических аппаратов не приближался настолько близко к этой планете. Это связано с тем, что интенсивные радиационные пояса планеты способны разрушить незащищенную электронику. Juno стала первым аппаратом, использующим энергию Солнца на огромных расстояниях от него.

    Выход на орбиту Юпитера с 16-часовым оборотом состоится 19 октября 2016 года. 

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости