К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нефть подешевела на 4% после выхода данных о запасах США


    Цены на нефть рухнули более чем на 4% в ходе торгов среды после выхода правительственных данных о запасах нефти в США, которые оказались скромнее ожиданий и усилили опасения об избытке предложения на мировом рынке, сообщает агентство Reuters в среду, 13 июля.

    Агентство отмечает, что запасы нефти в США упали за прошлую неделю не так сильно, как думали аналитики. В то же время запасы дистиллятов в США увеличились до максимума с января. Кроме того, неожиданно выросли запасы бензина, сообщили в Управлении энергетической информации (EIA).

    По информации EIA, за неделю, которая завершилась 8 июля, запасы нефти в США упали на 2,55 млн баррелей до 521,8 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Reuters, ждали падения на 2,95 млн баррелей. Опубликованные также данные Американского института нефти (API) указали на рост запасов нефти на 2,2 млн баррелей.

     

    Информация о запасах оказала понижательное давление на котировки наряду с заявлением Международного энергетического агентства (МЭА), которое сообщило, что избыток предложения на мировых рынках угрожает восстановлению цен.

    К 19.23 мск фьючерсы на нефть Brent упали на 4,29% до $46,39 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торговались около отметки $44,90 за баррель, на 4,06% ниже предыдущего закрытия.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости