К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Затопление Москвы объяснили засорением водостоков мусором от реконструкции улиц

    Фото Стоян Васев / ТАСС
    Фото Стоян Васев / ТАСС
    Специальные бригады пытались расчистить колодцы водостока, но мусора в них оказалось очень много

    Затопление в центре Москвы 22 июля произошло в связи с засорением водостоков строительным мусором, образовавшимся в ходе реконструкции столичных улиц, сообщил РБК замглавы технического управления ГУП «Мосводосток» Александр Захаров.

    По его словам, в результате ливневых дождей колодцы водостоков засорились песком и остатками плитки, и строительной упаковки, которые образовались в ходе строительных работ по программе «Моя улица». На месте засоров работали бригады, которые пытались расчистить колодцы, но мусора оказалось очень много.



    Затопление улиц в центре Москвы 22 июля произошло, в том числе на Новом Арбате, Гоголевском бульваре, на Манежной площади и в районе Патриарших прудов.

    По данным РБК, на Малой Бронной одновременно с работой по программе «Моя улица» в 2015 году проводился капитальный ремонт ливневой канализации. Работы шли как раз на том участке, который оказался затоплен 22 июля. Работы стоимостью 18,6 млн рублей проводила компания «Техлайн», которая была единственным участником аукциона.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+