К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦБ отозвал лицензию у московского банка из топ-100

    Фото Навигатор-стиль
    Фото Навигатор-стиль
    Источник Forbes ранее говорил, что в «БФГ-Кредите» МИД размещает средства от аренды 8000 квартир

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «БФГ-Кредит», сообщает пресс-служба регулятора в среду, 27 июля.

    В ЦБ пояснили, что при неудовлетворительном качестве активов кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски. Эти действия в результате привели к полной утрате капитала банка.

    В декабре 2015 года источник Forbes говорил, что в этом банке размещает средства МИД. В частности, там внешнеполитическое ведомство собирает средства от аренды 8000 квартир. Собеседник Forbes уточнил, что всего МИД долгое время хранил там около 4 млрд рублей.

     

    «БФГ-Кредит» входит в систему страхования вкладов. В пресс-службе регулятора уточнили, что страховой случай считается наступившим с даты введения моратория на удовлетворение требований кредиторов, на которую также рассчитывается выплата страхового возмещения в отношении обязательств банка в иностранной валюте.

    Согласно отчетности, по объему активов банк на 1 июля занимал 99-е место в банковской системе России. Всего ЦБ в 2015 году отозвал лицензии у 93 банков и небанковских кредитных организаций (9% от общего числа на начало года) страны. Это рекорд с 1999 года, когда решением регулятора была прекращена деятельность более 200 банков.

     

    Читайте также: Провал дипломатии: у структур МИДа были деньги во Внешпромбанке

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости