К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эрдоган оценил поддержку Путина после попытки переворота в Турции

Фото Михаила Метцеля / ТАСС
Фото Михаила Метцеля / ТАСС
Турецкий лидер отметил, что был очень рад телефонному звонку российского коллеги. Разговор глав государств состоялся после неудачной попытки военного переворота 15 июля

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом подтвердил позицию Москвы о неприятии антиконституционных действий в связи с попыткой госпереворота в Турции, сообщает агентство "Интерфакс" во вторник, 9 августа.

Турецкий лидер, в свою очередь, отметил, что был очень рад телефонному звонку российского коллеги. Разговор глав государств состоялся после неудачной попытки военного переворота 15 июля.

"Хочу еще раз сказать, это очень принципиальная позиция, мы всегда категорически выступаем против любых попыток неконституционных действий", - заявил Путин на встрече с Эрдоганом, которая идет в Петербурге. Российский лидер напомнил, что "был одним из первых, кто позвонил вам (Эрдогану) по телефону и выразил слова поддержки по преодолению внутриполитического кризиса, связанного с попыткой государственного переворота".

 

"В этой связи хочу выразить надежду на то, что под вашим руководством турецкий народ справится с этой проблемой и порядок, конституционная законность будут восстановлены", - заявил глава российского государства.

В свою очередь, Эрдоган уточнил, что звонок российского президента обрадовал и самого лидера Турции, и весь турецкий народ. Он также заверил Путина в планах укреплять демократию в своей стране.

 

"С точки зрения того, насколько наш народ стоит против всяких попыток переворота, и насколько хочет демократии, четко и ясно было проявлено в тот день, когда был организован Митинг демократии", - подытожил Эрдоган.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости