К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Правительство отложило продажу «Башнефти»

    Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
    Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
    Поводом стало письмо главы Башкирии Рустэма Хамитова в Кремль

    Приватизация «Башнефти» перенесена на неопределенное время, сообщает РБК во вторник, 16 августа, со ссылкой на федерального чиновника и источника, близкого к правительству.

    Данное решение, как отмечается, принял премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Есть указание приостановить подготовку всех документов по сделке», — сказал источник. 

    Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова подтвердила, что продажа «Башнефти» отложена. «По решению председателя правительства приватизацию «Башнефти» перенесли на более поздний срок», — заявила Тимакова.

     

    Как пишет издание, поводом для данного решения стало письмо главы Башкирии Рустэма Хамитова в Кремль. По словам источника, глава Башкирии попросил не приватизировать в этом году «Башнефть» или снизить госдолю до 25%, чтобы компания продолжала выполнять социальные обязательства перед республикой.

    По словам одного из источников, данное решение уже согласовано с президентом. Ранее правительство планировало провести сделку по продаже госпакета «Башнефти» до конца 2016 года. Рассматривались такие варианты, как реализация акций на бирже или продажа стратегическому инвестору.

     

    На данный момент государству через Росимущество принадлежит 50,08% компании, а еще 25% находится во владении Башкирии.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+