К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полиция задержала участников «тракторного марша» на Москву


    Полиция задержала во вторник, 23 августа, на трассе в Ростовской области около 70 участников тракторного марша протеста на Москву, рассказал телеканалу «Дождь» один из организаторов акции Алексей Волченко.

    "Фермеров окружили и объявили в громкоговоритель: грузиться в автобусы, или будет произведён силовой захват", — написал в своем микроблоге в Twitter директор сельхозпредприятия «Галкинское» Василий Мельниченко.

    По словам Волченко, бойцы ОМОН объяснили свои действия разгоном несанкционированного митинга. При этом сами участники акции просто сидели в придорожном кафе гостиницы "Дилижанс" и не совершали никаких противоправных действий.

     

    Волченко уточнил, что активистов акции повезли в ОВД Аксайское Ростовской области.

    В воскресенье, 21 августа, фермеры из Краснодарского края выдвинулись в колонне из 17 тракторов на Москву.

     

    По словам Мельниченко, за первые часы марша колонну семь раз останавливали сотрудники ДПС.

    Ранее, 15 августа, один из организаторов тракторного пробега Алексей Волченко сообщил изданию «Крестьянские ведомости», что акция согласована с ГИБДД.

    По данным «Новой газеты», фермеры рассчитывают встретиться в Москве с федеральными властями и рассказать им о рейдерских захватах, коррупции и массовых случаях обмана селян. К акции кубанских фермеров обещали присоединиться их коллеги из других регионов.

     

    В марте 2016 года кубанские фермеры уже попытались провести тракторный пробег до Москвы и передать обращение к президенту России Владимиру Путину. Позднее они отказались от проведения акции​.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+