К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ завершил день около уровня 1310 пунктов - ИК "Атон"


    8 декабря. IFX-News - Как отмечает аналитик ИК "Атон" Наталья Выгодина, сегодня торги на российских площадках завершились снижением котировок наиболее ликвидных акций. Индекс ММВБ снизился на 0,84%, а индекс РТС потерял в весе 2,62%.
    Наиболее слабыми оказались акции нефтегазового и электроэнергетического секторов. Индекс MICEX O&G снизилcя на 0,85%, а MICEX POWER потерял в весе 1%. В течение сегодняшней торговой сессии цены на нефть находились под давлением укрепляющегося доллара, что негативно отразилось и на акциях российских нефтяных компаний. Наибольшее снижение коснулось акций "Лукойла", которые подешевели на 2,82%. Дополнительное давление на котировки акций компании оказала вышедшая сегодня отчетность, которая оказалась хуже ожиданий. Также более 5% потеряли в весе акции "ФСК ЕЭС". Объявленные накануне регулируемые нормы доходности на инвестированный капитал для ФСК оказались ниже ранее озвученных ожиданий менеджмента компании, что негативно отразилось на стоимости акций компании.
    Среди акций металлургического сектора отличились бумаги "Норильского никеля" и "Северстали", которые подорожали на 1,36% и 0,41% соответственно.
    "Завтра также не ожидается публикации важных данных, способных существенно повлиять на ход торгов. Индекс ММВБ завершил день около уровня 1310 пунктов. В целом, с технической точки зрения для краткосрочной перспективы рынка ситуация не изменилась. Отметки 1310 пунктов и 1380 пунктов остаются актуальными", - констатирует эксперт ИК "Атон".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости