Источник опроверг слухи о смерти президента Узбекистана
Информация агентства «Фергана» о смерти Ислама Каримова не соответствует действительности, «РИА Новости» в понедельник, 29 августа, со ссылкой на источник в аппарате президента Узбекистана.
«Его состояние медики оценивают как стабильное», — сказал источник, близкий к руководству республики.
Ранее «Фергана» сообщила о смерти узбекского президента. Официальной информации по данному поводу пока нет. «Никаких сведений от официальных властей Узбекистана на этот счет пока не поступало», — агентство. Позже в аппарате президента республики эти сведения опровергли.
«Интерфакс» , что в посольстве России в Узбекистане не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти Каримова.
Ранее стало известно, что 27 августа Каримов попал в больницу с инсультом. Впервые за все время правления о госпитализации президента сообщили официально.
Ислам Каримов занимает пост президента Узбекистана с 1991 года. До этого он занимал должность президента Узбекской ССР.
