К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль прокомментировал «последнее предложение» США по Сирии


    Россия и США продолжают работу над совместным документом по урегулированию в Сирии, сторонам осталось достигнуть компромисса по незначительному числу вопросов, сообщает "Интерфакс" в четверг, 8 сентября, со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

    "Не совсем, не полностью соответствует действительности эта публикация", - прокомментировал представитель Кремля Песков материал The Washington Post, которая со ссылкой на источник в администрации США написала о последнем предложении России по Сирии со стороны США.

    Песков подтвердил, на встрече в Китае президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама детально обсуждали сирийскую тему.

     

    "Речь идет о некоей договоренности, некоем документе, который упоминался президентом, о чем собственно упоминал президент (Владимир Путин), но который, однако, еще не финализирован", - в то же время отметил Песков.

    Он добавил, что у сторон еще "оставались некоторые несогласованные вопросы", которые могут быть решены в результате компромисса, который пока "не достигнут".

     

    Ранее The Washington Post написала, что в ходе саммита в Китае США передали свои "последние предложения" по Сирии. Газета указывала, что среди предложений упоминаются прекращение огня на территории всей Сирии, включая район Алеппо.

    Вашингтон, по данным издания, предлагал также организовать стабильную и безопасную доставку гуманитарной помощи.США, в свою очередь, предложили со своей стороны "попытаться" отделить террористов от умеренной сирийской оппозиции. В США сочли необходимым также запретить полеты сирийской военной авиации в стране после достижения перемирия.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости