К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Гражданская платформа» отозвала иск о снятии ПАРНАС с выборов


    «Гражданская платформа» отозвала иск в Верховный суд о снятии с выборов в Госдуму кандидатов от Партии народной свободы («Парнас»). Об этом в субботу, 10 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерального политического комитета «Гражданской платформы» (ГП) Рифата Шайхутдинова.

    «Мы решили отозвать иск, потому что ряд радиостанций к нам обратились вчера с призывами не нарушать принцип политической конкуренции, не снимать конкурента», — объяснил политик, подчеркнув, что его партия не рассматривает «Парнас» как серьезного соперника.

    Ранее Элла Памфилова высказалась против снятия партии. «Соответствующая позиция Центральной избирательной комиссии будет представлена в понедельник в Верховном суде», - уточнила председатель комиссии.

     

    По ее словам, ЦИК сделает «все возможное в рамках предоставленных ей полномочий, чтобы все партии, которые были зарегистрированы, благополучно дошли до 18 сентября, чтобы у наших граждан было полноценное право самим сделать выбор по всему политическому спектру представленных партий».

    «Гражданская платформа» обратилась в Верховный суд с просьбой отменить регистрацию федерального списка партии «Парнас».Поводом для иска, утверждают в партии, стали подозрения, что кандидаты «Парнаса» допускали на дебатах экстремистские высказывания.

     

    Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября. ЦИК зарегистрировал федеральные списки 14 партий на выборах в Думу.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+